В прямоугольном треугольнике ABC из вершины прямого угла C проведена высота CH чему равен отрезок BH если AC=6 см AH=4 см Варианты ответов 1)1см 2)18см 3)3см 4)16см
- 24.07.2018 10:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Правильный ответ 5 см. ΔACH: CH=√6²-4²=√36-16=√20=2√5, COSA= AH/AC=4/6=2/3, ΔABC: cosA=AC/AB, 2/3=6/AB, AB=6*3/2=9, HB=AB-AH=9-4=5
- 25.07.2018 01:24