Помогите пожалуйста! Найдите радиус окружности, если она проходит через точку (-2; 1) и её центр находится в точке (2;-3)
- 10.07.2018 22:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. функция окр. равна (х+х0)^2+(y+y0)^2=r^2
где х0 и у0 это координаты центра окружности
то (х+2)^2+(y-3)^2=r^2
подставим под х и у значение точки и получим
(-2+2)^2+(1-3)^2=r^2
откуда r^2=4
r=2
- 11.07.2018 02:48