стороны треугольника относятся как 4:5:7.Найдите стороны подобного ему треугольника,если его периметр равен 96 см
- 07.10.2016 02:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4+5+7=16 частей
96/16=6 см - одна часть
сторона 1 = 4*6=24 см
сторона 2 = 5*6=30 см
сторона 3 = 7*6=42 см
- 08.10.2016 06:14