Найдите меньший угол равнобедренной трапеции,если диагональ трапеции образует с его сторонами углы 20 и 115. Нужен только ответ
- 23.04.2017 10:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если я правильно понимаю - диагональ образует один угол с основанием, а второй с боковой стороной. То есть угол между основанием и стороной равен сумме этих двух: 115+120=135. Зная, что трапеция четырёхугольник (и сумма её углов равна 360), найдём недостающий меньший: (360-2*135)/2=45
- 24.04.2017 07:33