В прямоугольном треугольнике авс с прямым углом с известны координаты: ас=6 вс=8 найдите радиус окружности списаный треугольник авс
- 25.07.2017 05:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, уголС=90, АС=6, ВС=8, АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате)=корень(36+64)=10, радиус вписанной окружнрости=(АС+ВС-АВ)/2=(6+8-10)/2=2, радиус описанной=1/2АВ=10/2=5
- 27.07.2017 00:35