Основание трапеции равно 7, другое в 3 раза больше. Высота трапеции равна её средней линии. Найдите площадь трапеции.
- 24.09.2017 08:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основание одно равнл 7 ,другле в ьри раза больше=21
площадь= полусумма оснований умноженное на высоту
средняя линия равна высоте=полусумма оснований=(7+21)/2=14 см
площадь=(7+21)/2 *14=14*14=196 см2
- 25.09.2017 12:13