Ребят,срочно:) высота правильной треугольной пирамиды равна Н.Найдите объем пирамиды,если отношение площади боковой поверхности к площади основания равно к.
Заранее благодарю:3
- 22.09.2018 03:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Vпир=1/3 * Н * Sосн = 1/3 * Н * Sбок/k
Sосн=Sбок/k
не знаю, как ещё можно написать
- 23.09.2018 23:12