Площади двух подобных треугольников относятся как 9:49 периметр меньшего треугольника равен 24 найдите периметр большего треугольника
- 25.02.2017 14:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(периметр1/периметр2) в квадрате=площадь1/площадь2, или периметр1/периметр2=корень(площадь1/площадь2), 24/периметр2=3/7, периметр2=24*7/3=56
- 26.02.2017 19:36