Сторона правильного четырехугольника,описанного около некоторой окружности,равный 8.найдите площадь правильного треугольника,вписанного в эту же окружность
- 15.03.2018 09:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ
Диагональ правильного четырехугольника (квадрата) = диаметру окружности.
D = V(2*8^2) = 8V2 => R=4V3
R = aV3/3 = 4V3
a = 4*3 = 12 - сторона треугольника
S = a^2*V3/4 = (12)^2 * V3/4 = 36V3 - площадь
- 16.03.2018 08:55