В прямоугольнике ABCD диагональ равна 20, а сторона DC равна 12, нужно найти косинус угла CAD
- 04.01.2017 22:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos по определению это прилежащий катет к гипотенузе
по теореме Пифагора находим AD:
AD²=20²-12²=400-144=256
AD=16
cosCAD=16/20=0.8
Ответ: 0,8
- 05.01.2017 19:35