Помогите с 2 задачами! 1 -Найдите площадь треугольника по трем сторонам : 1) 17,65,80 2) 15,15,18 3)4,13,15 4) 29,25,6 2-Найдите площадь треугольника по трем сторонам : 1)39,42,45 2)35,29,8 3)8,10,14 4) 45,39,12
- 09.09.2018 11:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула Герона тебе в помощь:
S = √[p(p-a)(p-b)(p-c)] где р - полупериметр, а a,b,c - сторона треугольника
подставляешь стороны из каждой задачи и вычисляешь
допустим
1) 17, 65, 80
р = (17 + 65 + 80)/2 = 81
S = √[81(81 - 65)(81- 17)(81 - 80)] = √(81 * 16 * 64 * 1) = √(9² * 4² * 8² *1²) = 9 * 4 * 8 *1 = 288
остальные задачи ришишь сам, по этому примеру
могу только сказать ответы
1- 1)288, 2) 108, 3) 24, 4) 60
2- 1) 756, 2) 84, 3)16√6, 4) 216
- 01.01.1970 00:00