Большая диагональ прямоугольной трапеции равна 25 см, большее основание - 24 см. а ее меньшее основание - 16 см. Площадь этой трапеции равна ? Помогите пожалуйста
- 18.10.2016 05:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Дана трапеция абцд площадь трапеции =бц+ад÷2·аб(S=a+b÷2·h)
что бы найти аб (высота потому что треугольник прямоугольный и угол А 90 градусов) АБ=25²-24²=7(по теореме Пифагора)
значит подствляем в формулу и ответ 196
- 19.10.2016 21:31