Площадь диагонального сечения куба, вписанного в шар, равна S. найдите объём шара.
- 05.09.2016 13:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) S = a·a√2
a = √(S/√2)
2R = √(a² + (a√2)²) = a√3
V = (4/3)·π·R³ = (π(2^(1/4))·(S^(3/2))·√3)/4
2) V(диаметром 5) = V = (4/3)·π·5³
V(диаметром 30) = V = (4/3)·π·30³
n = V(диаметром 30)/V(диаметром 5) = 216
3) d = 2R = 30
2x + 3x + 5x = 30
x = 3
H2 = 2x = 6
H1 = 2x + 3x = 15
S = π(H12·(R - (1/3)·H1) - H22·(R - (1/3)·H2) ) = 1782π
- 06.09.2016 05:38