Две стороны треугольника равны 20 см и 14 см, а косинус угла между ними равен -4/5. Найдите площадь этого треугольника
- 05.12.2016 10:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь =1/2сторона1*сторона2*sin угла между ними , sin =корень(1-cos в квадрате)=корень(1-16/25)=3/5, площадь=1/2*20*14*3/5=84
- 06.12.2016 11:17