№ 2. Найдите отношение площадей треугольников АВС и КМН, если АВ = 8 см, ВС = 12 см, АС = 16 см, КМ = 10 см, МН = 15 см, НК = 20 см.
- 27.04.2018 00:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС подобен треугольнику КМН по третьему признаку -стороны одного треугольника пропорцианальны сторонам другого треугольника, АВ/КМ=8/10=4/5, ВС/МН=12/15=4/5, АС/КН=16/20=4/5, отношения сторон равны, треугольники подобны коэффициент подобности=4/5, площади относятся как коэффициет в квадрате, площадь АВС/площадь КМН=(4/5) в квадрате=16/25
- 28.04.2018 04:26