Одно из оснований трапеции в два раза больше другого,а средняя линия равна 12 см.Найдите основания трапеции
- 14.06.2017 17:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-меньшее основание
1/2(x+2x)=12
x+2x=24
3x=24
x=8-меньшее основание
2х=2*8=16-большее основание
Ответ:8, 16
- 15.06.2017 15:55