Один из внутренних углов правильного n-угольника равен 150 градусов найдите число сторон многоугольника а)9 б)14 в)12 г)15
- 03.07.2018 03:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) Т.к. все углы в прав. мн-ке равны, то их сумма равна N*150, где N - кол-во углов;2) С другой стороны , сумма углов любого мн-ка равна 180*( N-2), тогда получим уравнение N*150 =180*(N-2) N*150 =180*N-360 360 = 30* N N = 360:30=12Ответ: 12.
- 04.07.2018 00:01