Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 100°.Найдите остальные внешние углы этого треугольника.
- 27.08.2018 10:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Эх. . получили бы пару на уроке и выучили бы. .
раз внешний, значит внутреннии будет 180-100=80 градусов.
Ну тут два варианта - либо это один из углов основания, то есть равных, либо угол в вершине
если из основания, то третий угол будет 180-80*2=20 градусов (итого 80,80,20)
если это угол при вершине, то оставшиеся два, как и говорил, одинаковые и равны
(180-80)/2=50 градусов (и получаем 80,50,50)
- 28.08.2018 07:36