Помогите с геометрией! СРОЧНО!
ABCD - параллелограмм с периметром 28 см, О - точка пересечения диагоналей. Найдите расстояние от точки О до середины стороны CD, если расстояние от точки О до середины стороны BC равно 3 см.
- 11.01.2018 21:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
От О до середины ВС - это расстояние равно половине СД (сделайте чертёж - там банально, увидите)
Тогда СД=3*2=6
Р=28=2СД+2ВС=12+2ВС
ВС=(28-12):2=8
А расстояние от О до середины СД - это половина ВС. Следовательно, данное расстояние равно 4 см.
- 12.01.2018 18:38