К стене дома приставлена лестница
длиной 13 м. На какую высоту поднят
верхний конец лестницы, если ниж
ний конец отстоит от стены на 5 м?
- 13.07.2018 22:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ 12м
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов:
Мы имеем: А=х;В=5м;С=13м.
А*2=С*2-В*2
А*2=13*2-5*2=169-25=144
А=12м
- 14.07.2018 19:27