Решите пожалуйста!!! Диагонали ромба ABCD пересекаются в точке О, OK - перпендикуляр к стороне AB, OK=4√3 см. Найдите периметр ромба, если OB=8см.
- 19.06.2018 14:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ: синус угла АВО=ОК/ОВ=(4*корень кв. из3)/8=(корень кв. из3)/2,
косинус АВО=корень кв. из (1-синус АВО в кв.) =1/4,
косинус АВО=ОВ/АВ, отсюда АВ=ОВ/(1/4)=16 см.
Тогда Р=16*4=64 см.
- 20.06.2018 07:58