Известно, что tg a = -15/8 и 90град. < a < 180 град. Найдите значение cos a
- 25.12.2017 13:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cos a =1/+- корень(1+tg a в квадрате)=1/+-корень(1+225/64)=1/+-корень(289/64)=-8/17
- 26.12.2017 12:24