сторона ромба 17см, одна из диагоналей 30см. Чему равна вторая диагональ?
- 08.12.2017 11:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Задача решается по теореме Пифагора 30/2=15 половина диагонали
17см это гипотенуза значит 17^2-15^2=289-225=64 корень из 64=8
Тогда 8*2=16 вторая диагональ
- 09.12.2017 18:53