Какой угол в градусах описывает минутная стрелка за 11 минут
- 06.04.2018 13:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
За 30- 180за 5-30за 3-18за 34-156за 11-66т.к в 1 минута=6 градусов( 360:60=6)
- 07.04.2018 17:00
66 градусов
пропорция: 15 минут - 90 градусов
11 минут - х градусов
х = 11 * 90 / 15 = 66
- 08.04.2018 07:59