Треугольник АВС-прямоугольный (с=90 градусов), угол А=33градуса, СН-высота,СО-биссектриса угла АСВ.Найдите угол НСО. Помогите,очень срочно!!!!!
- 22.10.2016 03:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, уголС=90, СН-высота, СО-биссектриса(точка Н ближе к В, чем О), уголА=33, уголВ=90-33=57, уголАСО=уголВСО=90/2=45, треугольник ВСН прямоугольный, уголВСН=90-уголВ=90-57=33, уголНСО=уголВСО-уголВСН=45-33=12
- 23.10.2016 22:54