В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов.AB=2 корня из 2 , BC=2.Найдите tgA.
- 26.01.2018 14:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Тангенсом угла называется отношение противолежащего катета к прилежащему. По теореме Пифагора найдём АС. АС^2=8-4=4,АС=2.Тангенс угла А=ВС/АС=2/2=1
- 27.01.2018 16:41
По теореме Пифагора АС=корень из( 2корней из 2)^2 -2^2=кореньиз (4*2-4)=
=корень из 4=2
tg A=CB/AC=2/2=1
- 28.01.2018 06:03