Перимтры равностроронних треугольников ABC MKT ОТНОСЯТСЯ КАК 8:5.НАЙДИТЕ ДЛИНУ МЕДИАНЫ AA1ТРЕУГОЛЬНИКА ABCВ ЕСЛЕ ДЛИНА МЕДИАНЫ ММ1 ТРЕУГОЛЬНИКА MKT РАВНА 15
- 23.02.2018 00:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в подобных треугольниках отношение периметров=отношению линейных размеров треугольника, периметрАВС/периметрМКТ=АА1/ММ1, 8/5=АА1/15, АА1=8*15/5=24
- 24.02.2018 16:52