в цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 45 см на какой высоте будет находиться уровень жидкости если ее перелить во второй цилиндрический сосуд диаметр которого в 3 раза меньше первого
- 16.09.2017 04:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
H₁=45, r₁=r, V₁=45πr²
h₂=x, r₂=r/3, V₂=xπr²/9
V₁=V₂
45πr²=xπr²/9
405πr²=xπr²
x=405
- 17.09.2017 03:27