помогите пожалуйста!!!!!!!Найдите отношение площадей треугольников АВС и KMN, если АВ = 8 см, ВС = 12 см, АС = 16 см, КМ = 10 см, МN = 15 см, NK = 20 см. плиз решите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 11.09.2018 14:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники подобны по трем сторонам: стороны пропорциональны.
8/10=4/5 12/15=4/5, 16/20=4/5
площади подобны треугольников относятся как квадраты их линейных размеров
Т.е. площадь треугольника АВС относится к площади треугольника KMN
как 16/25
- 12.09.2018 08:16