Дан угол АВС,равный 52 градусам.через точки А и В проведены прямый АD и BK,перпендикулярные к прямой BC(точки A и K лежат по одну сторону от BC,точка D лежит внутри угла ABC)1.найдите угол BAD 2.найдите угол BKA,если угол BAK=40 градусов
- 02.02.2018 13:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. BAD=180- угол ABD - угол ADB= 180-52-90=38 градусов
2. угол KBD = 90-52=38 следовательно угол BKA = 180 - угол KBA - угол KAB = 180 - 40 - 38=102 градуса
извините, что так долго писала :)
- 03.02.2018 07:10