В треугольнике АВС АВ=АС, Высота ВМ=9 см, АМ=12 см. Найдите площадь и периметр треугольника
- 01.09.2017 15:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВМ - прямоугольный треугольник. знаем 2 катета - ВМ=9, АМ=12
находим гипотенузу АВ=15. ВС=АВ=15
АМ=МС=12 АС=24
периметр=15+15+24=54
площадь=(9*24)/2=108 (ВМ*АС)/2
- 02.09.2017 18:13