Найдите
отношение площадей треугольников АВС и КМN, если АВ = 8 см, ВС = 12 см, АС = 16 см, КМ = 10 см,
МN = 15 см, КN = 20 см.
- 05.11.2017 04:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это подобные треугольники.А площади подобных треугольников относятся как коэффициент подобия в квадрате. Коэффициент подобия равен 8/10=16/20=12/15=0,8. Находим отношение площадей треугольников. 0,8*0,8=0,64)))))))))
- 06.11.2017 16:16