Решите 2 задачи!
1. Через точку М стороны КР
треугольника FКР проведена прямая,
параллельная стороне FК и пересекающая сторону FР в точке Т. Найдите ТМ, если FК = 52 см, FТ = 12
см, ТР = 36 см.
2. Стороны параллелограмма
КМРТ равны 9 см и 13,5 см. Сумма его высот МА и МВ, проведенных из вершины
тупого угла М, равна 15 см. Найдите высоты параллелограмма.
- 07.09.2018 03:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)- 39
2) МА+МВ=15см
МА=15-МВ
Площадь паралл-ма
ТР*МВ=КТ*МА
9*МВ=13,5*(15-МВ)
9*МВ=202,5-13,5МВ
22,5*МВ=202,5
МВ=9см
МА=6см
- 08.09.2018 17:38