Боковая сторона равнобедренной трапеции, описанной около окружности,равна 14 см.найдите периметр трапеции.
- 14.04.2018 07:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Свойства описанной трапеции.
трапеция равнобедренная а значит сумма длин оснований равна сумме длин боковых сторон.
14+14=28 ( сумма боковых сторон)
т.к сумма боковых равна сумме оснований
значит (2 основания тоже будут равны 28)
итого Р= 28+28=56 см
- 15.04.2018 08:23