Один из внешних углов треугольника равен 154 градуса. найдите углы треугольника не смежный с ним если один из этих углов на 28 градусов больше другого
- 25.03.2017 14:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) 180- 154= 26 - это смежный угол
Значит сумма двух других углов = 154
2)Один угол возьмём за Х
Другой ха Х+28
Составим уравнение :
Х+Х+28=154
2Х=126
Х=63
Угол = 63 градуса
3) 63+28=91 градусов это другой угол
Ответ: первый угол = 63 ,второй угол= 91
- 27.03.2017 19:20