Найдите смежные углы, если их градусные меры относятся как 7:8
Помогите плииз я нифига не понимаю срочно заранее блогадарен !!
- 08.11.2016 13:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Смежные углы =180
Пусть один угол 7х, а второй угол 8х.
7х+8х=180
15х=180
х=12
Тогда первый угол=84
Второй угол=96
- 09.11.2016 17:31
7+8=15(частей) всего
т.к. сумма смежных углов равна 180, то 1 часть равна 180:15=12 градусов.
первый угол равен 7*12=84 градусов
второй угол равен 8*12=96 градусов
- 01.01.1970 00:00