Угол при вершине противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 150. площадь треугольника равна 9.найдите боковую сторону.
- 10.03.2018 15:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=ВС, уголВ=150, площадь=9=1/2*АВ в квадрате*sinB=1/2*АВ в квадрате*1/2, 36=АВ в квадрате, АВ=ВС=6
- 11.03.2018 08:17