Разность длин оснований трапеции = 41 см, а длина средней линии = 22 см. Найдите длины оснований трапеции!
- 07.01.2018 20:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
x-y=41
средняя линия=22см
решение:
(x+y)/2=22 (x-y=41
x+y=44 (x+y=44
x=41+y
41+y+y=44
2y=3
y=1.5 x=44-1.5=42.5
- 08.01.2018 04:01