Диагональ прямоугольника составляет с его стороны, длина которой равна 8 см, угол, градусная мера которой равна 35 градусов. Найти периметр прямоугольника с точностью до 0,1
- 15.09.2017 13:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
D- диагональ; a и b-стороны
a=d/sin35=8/0.5736=13.95
b=d/cos35=8/0.8192=9.77
P=2(a+b)=2(13.95+9.77)=47.44
P=47.4
- 16.09.2017 18:58