помогите пожалуйста с задачами!
Найти площадь треугольника, если его смежные стороны=10 и 5 см. А его угол между ними =60 градусов.
Найти сторону АВ треугольника АВС , если ВС =3 см, АС=5 см, угол С =60 градусов.
В треугольнике KLM, Lk=LM=5 см, KM =6 см. Найти косинус угла L .
- 21.06.2017 14:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 S=1/2*a*b*sinα=12.5√3
2 AB²=BC²+AC²-2*BC*AC*sin60
AB=√(34-30*√3/2)
АВ≈3
3 КМ²=КL²+LM²-2*KL*LMcosL
36=50-50*cosL
50cosL=14
cosL=0.28
- 22.06.2017 16:17