Сумма смежных чисел параллелограмма равна 10, а разность равна 6. Чему равна сумма квадратов диагоналей параллелограмма?
- 20.08.2018 00:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Под такое описание подходят только стороны с длинами 8 и 2. А так как сумма квадратов диагоналей равна удвоенной сумме квадратов смежных сторон, то 2(8^2 + 2^2) = 2(64 + 4) = 2*68 = 136
- 21.08.2018 00:52