Площадь правильного шестиугольника равна 6√3 найдите радиус окружности описанный около него
- 24.09.2018 19:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
правильный шестиугольник состоит из 6 правильных треугольников, площадь треугольника=6*корень3/6=корень3, сторона треугольника=сторона шестиугольника=радиусу описанной окружности=2/3*корень(3*площадь треугольника*корень3)=2/3*корень(3*корень3*корень3)=2
- 25.09.2018 06:11