Стороны параллелограмма равны соответственно 18 и 26, а угол между ними равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма.
Помогите пожалуйста, очень нужно)
С решением обязательно, ну, или с формулой.
Заранее спасибо!
- 27.08.2017 09:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
ABCD - параллелограмм, BC=26 см, АВ=18 см, угол А=30 градусов.
Найти: S параллелограмма ABCD
Решение: Проведем высоту ВН. S параллелограмма = AD*BH. AD=ВС=26 см (так как ABCD - это параллелограмм). ВН= 0,5*АВ = 9 см. S параллелограмма ABCD = 26*9=234 (см^2).
Ответ: 234 см^2.
- 28.08.2017 16:34