Help! Геометрия.
В парке 150 деревьев. Березы составляют 3/10 всех деревьев, липы - 1/2, остальные - клены. Сколько кленов в парке?
- 11.06.2018 10:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) 150* 3/10= 45 -берез
2)150* 1\2 = 75 липы
3) 150- ( 45+ 75) =30 -клены
- 13.06.2018 15:05