Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 12 основание равно 6 корней из 7.найдите радиус описанной окружности этого треугольника.
- 26.08.2017 06:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R= (a/2) * sin A
a = 12, sin A = 6 корней из 7/ 7
R = 12/2 * 6 корней из 7/ 7 = 36 корней из 7/7
Ну вроде так.
- 27.08.2017 17:06