ПОМОГИТЕ!
в треугольнике авс угол С прямой ,АС=8 ,косинус А= 0.4.Найдите АВ
- 23.01.2017 06:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Косинус острого угла прямоугольного треугольника равен отношению прилежащего катета к гипотенузе, а значит AC/AB=0.4 => AB=8/0.4=20
- 24.01.2017 06:17