Найдите длину средней линии прямоугольной трапеции с острым углом 45, у которой меньшая боковая сторона и меньшее основание равны 9.
- 17.06.2017 08:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опускаем перпендикуляр на большую сторону. Имеем квадрат со стороной 9 и прямоугольный равнобедренный треугольник с катетами по 9. Значит, длина нижнего основания равна 9+9 = 18. Средняя линия равна (18+9):2 = 13,5
- 18.06.2017 05:24