Стороны треугольника относятся как 4:5:7.найдите стороны подобного ему треугольника если периметр его 96 см сроочно пожалуста
- 11.06.2017 07:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4х+5х+7х= 16х 96:16х= 6 х=6
Стороны нового треугольника в 6 раз больше чем стороны исходного.
4*6 = 24, 5*6 = 30 7*6 = 42
24+30+42 = 96см.
- 12.06.2017 16:45