В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, АС = 2, ВС = 2√15. Найдите cos A.
- 05.08.2018 20:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CosA = AC/AB
AB^2 = AC^2 + BC^2 = 4 + 60 = 64 => AB = 8 => cosA = 2/8 = = 1/4
- 06.08.2018 19:08