Найдите cosα;tgα и ctgα если sinα =3/5
Пожалуйста напишите с решением!
- 17.09.2017 06:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основная формула тригонометрии: синус квадрат + косинус квадрат=1. Синус нам известен = 3/5.
Имеем 1-9/25 = 16/25. Отсюда, косину равен 4/5.
Тангенс есть отношение синуса к косинусу, значит тангенс = 3/5:4/5= 3/4 = 0,75.
Котангенс есть выражение противоположное тангенсу = 1:3/4 = 4/3.
- 18.09.2017 22:34